High five Service club

 Werden Sie jetzt Mitglied.

Genießen Sie neben den vielen #thinksmart Vorteilen, einen Rundum-sorglos-Service bei uns im Autohaus Ebersberg. 

Sie fragen sich warum High Five? Ganz einfach – ihr Fahrzeug muss mindestens den 4. Geburtstag gefeiert haben, sich also im 5. Betriebsjahr befinden. Ab dann gibt es viele Gründe für ein gemeinsames High Five! Welche? Scrollen Sie weiter…

 

ihre vorteile

für alle die mehr wollen.

Als Mitglied des High Five Serviceclubs erwartet Sie eine attraktive Nachlassstaffel für alle Serviceleistungen, die in Abhängigkeit des Fahrzeugalters bis 25% auf die Gesamtrechnung im Rahmen Wartung- und Verschleiß gewährt werden.

10 % Nachlass

Ab dem 5. Betriebsjahr

15 % Nachlass

Ab dem 6. Betriebsjahr

20 % Nachlass

Ab dem 7. Betriebsjahr

25 % Nachlass

Ab dem 8. Betriebsjahr

Superservicerundumsorglosclub

 Für den vollständigen Rundum-Service erhalten Sie zusätzlich exklusive 10% auf Original Zubehör. Von der langhaltigen Fußmatte über eine praktikable Dachbox bis hin zu Kopfhörern.

DataPlug

Ihr willkommensgeschenk.

Ihr persönlicher Fahrzeugassistent - der DataPlug.

Ob Kilometerstand, Tank- und Batterieladung, Parkplatzsuche oder Servicetermin. Mit dem DataPlug haben Sie alle wichtigen Informationen auf einen Blick. Überall. Zu jeder Zeit.

Deshalb bieten wir Ihnen an, getreu unserem Motto #thinksmart, einen kostenlosen DataPlug inkl. Einbau an!

Ihr persönlicher Fahrzeugassistent - der DataPlug.

Ob Kilometerstand, Tank- und Batterieladung, Parkplatzsuche oder Servicetermin. Mit dem DataPlug haben Sie alle wichtigen Informationen auf einen Blick. Überall. Zu jeder Zeit.

Deshalb bieten wir Ihnen an, getreu unserem Motto #thinksmart, einen kostenlosen DataPlug inkl. Einbau an!

How-to

3 Schritte zum high five.

01

Registrierung über Website
oder vor Ort beim Serviceberater.

02

Bestätigungsemail abwarten und Mitgliedsvereinbarung 1 unterschreiben.

03

Service und Zubehör genießen,
wann immer Sie es brauchen.

01

Registrierung über Website oder vor Ort beim Serviceberater

02

Bestätigungsemail abwarten und Mitgliedsvereinbarung1 unterschreiben

03

Service und Zubehör genießen, wann immer Sie es brauchen.

1 kein Mitgliedsbeitrag, keine rechtliche Bindung – lassen Sie sich gerne bei uns unverbindlich beraten.
Ausgeschlossen:
Alle Karosserie- und Lackarbeiten, Kulanz- und Garantiefälle, Dienstleistungen von Drittanbietern (wie z.B. Mietwagen, Smart Repair, etc.), alle Volkswagen „R“ sowie alle AUDI „RS“ und „R“ Modelle! Nicht kombinierbar mit anderen Rabattaktionen.

High five mitgliedschaft

Registrieren & Profitieren.

Melden Sie sich jetzt an für eine kostenfreie Mitgliedschaft!

Service

Entdecken Sie jetzt unser Portfolio.

Wartung Schiebedach

Den Sommer, die warme frische Luft und den Fahrtwind genießen Sie am besten mit einem gut gepflegten Schiebedach. Wir kennen alle Komponenten und halten Ihr Schiebedach dauerhaft funktionsfähig und wasserdicht. Mit einer regelmäßigen Wartung durch unsere Fachleute beugen Sie teuren Reparaturen vor.

24-Stunden-Notdienst

Wir sind immer für Sie da: 7 Tage die Woche, 24 Stunden am Tag. Unser 24h-Notdienst hilft Ihnen bei einer Panne oder einem Unfall. Wir sind schnell bei Ihnen und reparieren Ihr Fahrzeug, wenn möglich noch vor Ort.
hol-und-bringservice

Hol-Bring-Service

Ob von der Arbeit oder zu Hause – wir holen Ihr Auto bei Ihnen ab und bringen es nach dem Service wieder zurück. Buchen Sie unseren Hol- und Bring-Service am besten gleich bei Ihrem Servicetermin mit.

Pflege-Service

Wir kennen Ihr Auto in- und auswendig. Deshalb wissen wir auch, wie man es pflegt, dass es wieder wie neu aussieht. Gerne bieten wir Ihnen vielfältige Pflegemöglichkeiten von der Basisreinigung bis zur Komplettpflege.

Karosserie-Lackservice

Blechschaden? Kann passieren. Karosserie- & Lackschäden werden bei uns streng nach den Richtlinien der Hersteller behoben. So bleiben für Sie alle Garantien erhalten und Ihr Auto glänzt wieder wie neu.

Scheibenreparatur-Austausch

Bei einem Steinschlag muss nicht immer gleich die ganze Scheibe ausgetauscht werden. Oftmals reicht eine Glasreparatur, deren Kosten sogar häufig Ihre Kaskoversicherung übernimmt. Und sollte doch ein Scheibenaustausch notwendig sein, ist auch das ein klarer Fall für unsere Werkstattprofis.

NOCH FRAGEN?

Kontaktieren Sie uns gerne oder besuchen Sie uns vor Ort!
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

High Five service club Faq

schon gewusst?

Das Team

ihre ansprechpartner.

Martin Hundschell

Werkstattleitung
Standort Haag i. Ob.

Tel. +49 (0)8092 8291-318
hundschell.m@grill-gruppe.de

Katrin Windolf

Assistenz der Serviceleitung
Audi
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-266
windolf.k@grill-gruppe.de

Michaela Englhart

Assistenz der Serviceleitung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-130
englhart.m@grill-gruppe.de

Claudia Junge

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-108
junge.c@grill-gruppe.de

Melanie Gündler

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-121
gündler.m@grill-gruppe.de

Tanja Schneider

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-109
schneider.m@grill-gruppe.de

Maximilian Albrecht

Werkstattleitung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-269
albrecht.m@grill-gruppe.de

Admir Sinanovic

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
sinanovic.a@grill-gruppe.de

Viktor Ullmann

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
ullmann.v@grill-gruppe.de

Bernhard Slodcyk

Werkstattleitung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-267
slodcyk.b@grill-gruppe.de

Harald Bretzenbacher

Werkstattleitung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-132
bretzenbacher.h@grill-gruppe.de

Tom Schubert

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-277
schubert.t@grill-gruppe.de

Florian Händlmayer

Teile- und Zubehörverkauf / NORA Experte
Audi

Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-630
haendlmayer.f@grill-gruppe.de

Heiko Schumann

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
schumann.h@grill-gruppe.de

Florian Seitz

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
seitz.f@grill-gruppe.de

Ralf Wimmer

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
wimmer.r@grill-gruppe.de

Silviu Merticariu

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
merticariu.s@grill-gruppe.de

Rafael Sigmunt

Teile-und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
sigmunt.r@grill-gruppe.de

Matthias Liebitz

Teile- und Zubehörverkaufsleitung
VW/ Audi/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
liebitz.m@grill-gruppe.de

Robert Dresp

Gesamtserviceleitung
Standort Ebersberg/ Haag in Oberbayern

Tel. +49 (0)8092 8291-273
dresp.r@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Francesco Ciccarelli

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-268
ciccarelli.f@grill-gruppe.de

Wilfried Böhm

Unfallspezialist
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-271
boehm.w@grill-gruppe.de

Michael Anhalt

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-113
anhalt.m@grill-gruppe.de

Domenic Zetting

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-258
zetting.d@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Tobias Thum

Serviceberatung
Standort Haag in Oberbayern
Tel. +49 (0)8092 8291-321
thum.t@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Philipp Stangl

Service
Standort Haag in Oberbayern

Tel. +49 (0)8092 8291-319
stangl.p@grill-gruppe.de

Hendrik Skowronek

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-186
skowronek.h@grill-gruppe.de

Maria Reith

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-115
reith.m@grill-gruppe.de

Florian Nacke

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-264
nacke.f@grill-gruppe.de

Maximilian Miersch

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-131
maximilian.m@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Wilfried Magyari

Serviceberatung und Werkstatt
Standort Grafing
Tel. +49 (0) 8092 2326-643,
magyari.w@grill-gruppe.de

Dalibor Lukic

Werkstattleitung / Serviceberatung für Karoserie und Lack
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-250
lukic.d@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Andreas Huber

Serviceleitung
Standort Haag in Oberbayern

Tel. +49 (0)8092 8291-312,
huber.a@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Nikolaj Hollerith

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-272
hollerith.n@grill-gruppe.de

Jasmin Hadzic

Unfallspezialist
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-129
hadzic.j@grill-gruppe.de