Neuwagen

ZEIT FÜR NEUES.
KAUFEN, LEASING ODER FLOTTE.

Als autorisierter Vertragspartner bietet Ihnen das Autohaus Ebersberg ein riesiges Portfolio an Neuwagen der Marken AUDI und Volkswagen. Entdecken Sie bei uns Ihr Wunschmodell – Pkw oder Nutzfahrzeug, kompakt oder großzügig, in Wunschfarbe und mit individueller Motorisierung, Leistung und Ausstattung. Für alle Fragen stehen Ihnen unsere Spezialisten gerne zur Seite –
selbstverständlich auch, wenn Sie als Groß- oder Firmenkunde zu uns kommen.

Audi

Technik und Eleganz.

Entdecken Sie bei uns AUDI-Mobilität der neuesten Generation – mit fortschrittlicher Technologie, maximaler Funktion und zukunftsweisendem Design. Erleben Sie hautnah Ihr Wunschmodell, genießen Sie die für AUDI typische Sportlichkeit bei einer Probefahrt. Wir beraten und begleiten Sie auf dem Weg zum neuen Fahrspaß – von A wie Angebot bis Z wie Zulassung.

Inzahlungnahme

Wir kaufen ihr Auto.

Beim Kauf eines Neuwagens haben Sie die Möglichkeit, Ihr bestehendes Fahrzeug ganz einfach bei uns in Zahlung zu geben. Unsere erfahrenen Experten übernehmen die professionelle Bewertung und sorgen für einen schnellen und sicheren Ankauf. So steht Ihren Neuwagenkauf nichts mehr im Weg.

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für besten Service

Jannick Jahnel

Verkaufsassistenz VW und Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-248
jannick,j@grill-gruppe.de

Michael Waschhauser

Nutzfahrzeugverkauf
Tel. +49 (0)8092 8291-144
waschhauser.m@grill-gruppe.de

Martin Stuckmann

Neuwagenverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-281
stuckmann.m@grill-gruppe.de

Tobias Paulus

Neuwagenverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-265
paulus.t@grill-gruppe.de

Rocco Marrazza

Großkundenverkauf VW und Audi
Tel. +49 89 45082-307
marrazza.r@grill-gruppe.de

Alois Grabl

Nutzfahrzeugverkauf VW
Tel. +49 (0)8092 8291-142
grabl.a@grill-gruppe.de

Severin Geiger

Neuwagenverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-284
geiger.s@grill-gruppe.de

Andreas Gassner

Großkundenverkauf VW und Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-249,
gassner.a@grill-gruppe.de

Benjamin Eich

Verkaufsleitung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-280
eich.b@grill-gruppe.de

Andreas Döringer

Neuwagenverkauf VW
Tel. +49 (0)8092 8291-164
doeringer.a@grill-gruppe.de

Dejan Belajac

Neuwagenverkauf VW
Tel. +49 (0)8092 8291-133,
belajac.d@grill-gruppe.de

Tobias Berndt

Großkunden Verkaufsleitung
Tel. +49 (0)8092 8291-148
bernd.t@grill-gruppe.de

Rudolf Marhauser

Großkundenverkauf  VW und Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-143
marhauser.r@grill-gruppe.de

Marcel Günther

Großkundenverkauf VW und Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-169
guenther.m@grill-gruppe.de

Peter Leopold

Verkaufsleitung Neuwagen VW 
Tel. +49 (0)8092 8291-149
leopold.p@grill-gruppe.de

Unsere Standorte

Ihr Weg zu uns.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Rund um die E-Mobilität

Man lernt nie aus

Erfahren Sie ganz bequem, welche Finanzierungs- und Förderungsoptionen Sie beim Kauf eines Elektrofahrzeuges haben.

Der Weg zum Umweltbonus.

Berechnen Sie Ihre mögliche Ersparnis bei der Nutzung eines Elektrofahrzeuges als Dienstwagen.

Erfahren Sie alles über staatliche Förderprogramme und wie wir Sie bei den Anträgen unterstützen.

Angebote & News

Das gibt’s Neues.