Fahrzeugsuche im Autohaus Ebersberg

Neuwagen im Autohaus Ebersberg

heisse kisten. haben wir.

heisse kisten.
haben wir.

Als autorisierter Vertragspartner bietet Ihnen das Autohaus Ebersberg ein breites Portfolio an Neuwagen. Entdecken Sie bei uns Ihr Wunschmodell – Pkw oder Nutzfahrzeug, kompakt oder großzügig, in Wunschfarbe und mit individueller Motorisierung, Leistung und Ausstattung. Für alle Fragen stehen Ihnen unsere Spezialisten gerne zur Seite –selbstverständlich auch, wenn Sie als Groß- oder Firmenkunde zu uns kommen.

coming soon

neueröffnung

Wir starten ins neue Jahr mit einer aufregenden Erweiterung: Die Einführung der angesagten Marken SKODA, SEAT und CUPRA! Die offizielle Neueröffnung steht bevor, und die ersten Modelle sind bereits eingetroffen.
Lesen Sie mehr zu unserer Neueröffnung und den ersten Angeboten.

JETZT ERÖFFNUNGSPRÄMIE SICHERN

DIE ERSTEN SKODA SIND DA

Besuchen Sie uns am Standort Ebersberg und schauen Sie sich live unsere neuesten Modelle an.
Wir beraten sie gerne persönlich und schenken Ihnen die Eröffnungsprämie bei Kaufabschluss dazu!
Jetzt einen der ersten Modelle sichern und dabei bis zu 8.500€ sparen.

Sonderzielgruppen im Autohaus Ebersberg

Sonderabnehmer

Die individuell optimierbaren Neufahrzeuge bieten Ihnen als Sonderabnehmer ein Höchstmaß an Sicherheit und Funktionalität. Wenn Sie in die Zielgruppe Sonderabnehmer zählen, profitieren Sie zudem von exklusiven Konditionen. Sie wissen nicht, ob Sie zu den Sonderabnehmer zählen? Lesen sie hier mehr.

Wir kaufen ihre heisse kiste

Fahrzeugankauf

Ankauf

Beim Kauf eines Fahrzeugs haben Sie die Möglichkeit, Ihr bestehendes Auto bei uns in Zahlung zu geben. Unsere Experten übernehmen die professionelle Bewertung und sorgen für einen sicheren Ankauf. 

Rund um die E-Mobilität

Man lernt nie aus.

Erfahren Sie ganz bequem, welche Finanzierungs- und Förderungsoptionen Sie beim Kauf eines Elektrofahrzeuges haben.

Der Umweltbonus endet mit Ablauf des 17. Dezember 2023

Berechnen Sie Ihre mögliche Ersparnis bei der Nutzung eines Elektrofahrzeuges als Dienstwagen.

Erfahren Sie alles über staatliche Förderprogramme und wie wir Sie bei den Anträgen unterstützen.

Anfahrt

ihr Weg zu uns.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Kontakt

Ihre
Ansprechpartner.

Ralf Peter

Großkundenverkauf
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-168
peter.r@grill-gruppe.de

Jakob Viktor

Neuwagenverkauf
VW
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-147
viktor.j@grill-gruppe.de

Jannick Jahnel

Neuwagenverkauf
VW
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-146
jahnel.j@grill-gruppe.de

Martin Stuckmann

Neuwagenverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-281
stuckmann.m@grill-gruppe.de

Tobias Paulus

Neuwagenverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-265
paulus.t@grill-gruppe.de

Rocco Marrazza

Großkundenverkauf
Standort München
Tel. +49 89 45082-307
marrazza.r@grill-gruppe.de

Alois Grabl

Neuwagenverkauf
VW Nutzfahrzeuge
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-142
grabl.a@grill-gruppe.de

Severin Geiger

Neuwagenverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-284
geiger.s@grill-gruppe.de

Benjamin Eich

Verkaufsleitung
Audi
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-280
eich.b@grill-gruppe.de

Andreas Döringer

Neuwagenverkauf
VW
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-164
doeringer.a@grill-gruppe.de

Dejan Belajac

Großkundenverkauf
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-133
belajac.d@grill-gruppe.de

Tobias Berndt

Großkunden Verkaufsleitung
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-148
berndt.t@grill-gruppe.de

Rudolf Marhauser

Großkundenverkauf
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-143
marhauser.r@grill-gruppe.de

Peter Leopold

Verkaufsleitung Neuwagen
VW
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-149
leopold.p@grill-gruppe.de

Kontaktieren Sie uns gerne

IHR PERSÖNLICHER ANSPRECHPARTNER

Ralf Lenze

Verkaufsleitung SEAT I CUPRA I SKODA

lenze.r@grill-gruppe.de
08092 8291780

Welcome to the 
Club