Wir sind Spezialisten
für guten Service.

Für Ihre sichere Mobilität.

Spitzenqualität, Komfort, Sicherheit: Das zeichnet den Service aus, der Sie im Autohaus Ebersberg erwartet. Unsere Leistungen erstrecken sich vollumfänglich auf alles, was Ihre Mobilität sicher macht. Dabei gehen wir immer noch einen Schritt weiter – um als echter Vertrauenspartner maximalen Komfort für Sie zu bieten.

Von Mensch zu Mensch.
Das ist unser Grundsatzservice.

All unsere Kunden, ob für Ihren Kleinwagen oder Transporter, können auf diese umfangreichen Serviceleistungen vertrauen.

Sicherheit

24- Stunden Notdienst

Vielfalt

Fullservice
für jeden

Expertise

Spezialisierung auf
Nutzfahrzeug-Segment

Service

Entdecken Sie jetzt unser Portfolio.

Sie erleben bei uns den besten Service und Ihr Fahrzeug erhält den besten Service. Wir gehen erst heim, wenn Sie zufrieden sind. Darum tun wir all das persönlich für Sie – und noch mehr:

wartung schiebedach

Wartung Schiebedach

Den Sommer, die warme frische Luft und den Fahrtwind genießen Sie am besten mit einem gut gepflegten Schiebedach. Wir kennen alle Komponenten und halten Ihr Schiebedach dauerhaft funktionsfähig und wasserdicht. Mit einer regelmäßigen Wartung durch unsere Fachleute beugen Sie teuren Reparaturen vor.
24-stunden notdienst

24-Stunden-Notdienst

Wir sind immer für Sie da: 7 Tage die Woche, 24 Stunden am Tag. Unser 24h-Notdienst hilft Ihnen bei einer Panne oder einem Unfall. Wir sind schnell bei Ihnen und reparieren Ihr Fahrzeug, wenn möglich noch vor Ort.
hol-und-bringservice

Hol-Bring-Service

Ob von der Arbeit oder zu Hause – wir holen Ihr Auto bei Ihnen ab und bringen es nach dem Service wieder zurück. Buchen Sie unseren Hol- und Bring-Service am besten gleich bei Ihrem Servicetermin mit.
pflegeservice

Pflege-Service

Wir kennen Ihr Auto in- und auswendig. Deshalb wissen wir auch, wie man es pflegt, dass es wieder wie neu aussieht. Gerne bieten wir Ihnen vielfältige Pflegemöglichkeiten von der Basisreinigung bis zur Komplettpflege.
lackservice

Karosserie-Lackservice

Blechschaden? Kann passieren. Karosserie- & Lackschäden werden bei uns streng nach den Richtlinien der Hersteller behoben. So bleiben für Sie alle Garantien erhalten und Ihr Auto glänzt wieder wie neu.
scheibenreparatur

Scheibenreparatur-Austausch

Bei einem Steinschlag muss nicht immer gleich die ganze Scheibe ausgetauscht werden. Oftmals reicht eine Glasreparatur, deren Kosten sogar häufig Ihre Kaskoversicherung übernimmt. Und sollte doch ein Scheibenaustausch notwendig sein, ist auch das ein klarer Fall für unsere Werkstattprofis.

Unser Nutzfahrzeuge Service.

Ob als Multivan oder California: Der VW Bus ist mit seiner Flexibilität, Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit seit Jahrzehnten sowohl bei Handwerkern als auch bei Familien beliebt. Damit Sie mit Ihrem VW Nutzfahrzeug jederzeit sicher mobil sein können, prüfen bei uns speziell geschulte Experten Ihren Transporter auf Herz und Nieren. Sie sorgen dafür, dass Sie alles, was Ihnen lieb und teuer ist, immer mit dem guten Gefühl von Qualität und Sicherheit transportieren.

Wir belohnen Ihre Treue!

Sichern Sie sich Prämienpunkte beim Kauf von Zubehör und jeglichen Serviceleistungen.

Großkunden

Großer Kunde? Großartige Service-Leistung.

Als Großkunde erhalten Sie in unserem Haus zu unseren starken Werkstattleistungen besondere Serviceleistungen, Vergünstigungen und exklusive Vorteile on top. Außerdem erleben Sie dank klarer Definitionen völlig neu, was Transparenz und Planbarkeit im Fuhrparkmanagement wirklich bedeuten. Übrigens: Nach jedem Werkstattaufenthalt reinigt unser Fachpersonal Ihr Fahrzeug gründlich in unserer hauseigenen Waschanlage.

Volle Preistransparenz für
perfekte Planbarkeit.

Kompetenter Service bei uns
& Ihnen im Haus.

Ihr fester Ansprechpartner
ist immer für Sie da.

Teile und Zubehör

Original hält am besten. Teile und Zubehör vom Hersteller.

Mehr Platz im Urlaub, sicherer Transport fürs Radl, modernster Multimediakomfort oder ein Schmuckstück für Ihr Fahrzeug? Originalteile bieten Ihnen die hohe Qualität, die Sie von Ihrem Fahrzeug kennen. Der Einsatz hochwertiger Materialien sowie strenge Produkttests machen Originalteile außerordentlich zuverlässig und reduzieren auch noch den Verschleiß.

Unsere Standorte

Ihr Weg zu uns.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Das Team

Ihre Ansprechpartner für besten Service

Admir Sinanovic

Teile- und Zubehörverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-630
sinanovic.a@grill-gruppe.de

Viktor Ullmann

Teile- und Zubehörverkauf VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-530
ullmann.v@grill-gruppe.de

Peter Steinbauer

Werkstatt Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-270
steinbauer.p@grill-gruppe.de

Bernhard Slodcyk

Werkstattleitung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-267
slodcyk.b@grill-gruppe.de

Izet Omic

Werkstatt VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-116
omic.i@grill-gruppe.de

Harald Bretzenbacher

Werkstattleitung VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-132
bretzenbacher.h@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Chantal Kötting

Gewährleistung
Tel. +49 (0)8092 8291-141
koetting.c@grill-gruppe.de

Jürgen Zick

Gewährleistung
Tel. +49 (0)8092 8291-134
zick.j@grill-gruppe.de

Schubert, Tom

Teile- und Zubehörverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-277
schubert.t@grill-gruppe.de

Florian Händlmayer

Teiledienst Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-630
haendlmayer.f@grill-gruppe.de

Heiko Schumann

Teile- und Zubehörverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-630
schumann.h@grill-gruppe.de

Florian Seitz

Teile- und Zubehörverkauf Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-630
seitz.f@grill-gruppe.de

Ralf Wimmer

Teile- und Zubehörverkauf VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-530
wimmer.r@grill-gruppe.de

Silviu Merticariu

Teile- und Zubehörverkauf VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-530
merticariu.s@grill-gruppe.de

Rafael Sigmunt

Teile-und Zubehörverkauf VW, Seat Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-530
sigmunt.r@grill-gruppe.de

Matthias Liebitz

Teile- und Zubehörverkaufsleitung 
Tel. +49 (0)8092 8291-530
liebitz.m@grill-gruppe.de

Robert Dresp

Gesamtserviceleitung 
Tel. +49 (0)8092 8291-273
dresp.r@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Francesco Ciccarelli

Serviceberatung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-268
ciccarelli.f@grill-gruppe.de

Böhm, Wilfried

Unfallspezialist Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-271
boehm.w@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Michael Anhalt

Serviceberatung VW
Tel. +49 (0)8092 8291-113
anhalt.m@grill-gruppe.de

Domenic Zetting

Serviceberatung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-258
zetting.d@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Tobias Thum

Serviceberatung
Tel. +49 (0)8092 8291-321,
thum.t@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Philipp Stangl

Service
Tel. +49 (0)8092 8291-319
stangl.p@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Hendrik Skowronek

Service VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-186
skowronek.h@grill-gruppe.de

Maria Reith

Serviceberatung VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-115
reith.m@grill-gruppe.de

Florian Nacke

Serviceberatung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-264
nacke.f@grill-gruppe.de

Maximilian Miersch

Serviceberatung VW, Seat, Skoda und Cupra
Tel. +49 (0)8092 8291-131
maximilian.m@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Wilfried Magyari

Serviceberatung und Werkstatt
Tel. +49 (0) 8092 2326-643,
magyari.w@grill-gruppe.de

Dalibor Lukic

Werkstattleitung und Serviceberatung Für Karoserie und Lack 
Tel. +49 (0)8092 8291-250
lukic.d@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Andreas Huber

Serviceleitung Haag
Tel. +49 (0)8092 8291-312,
huber.a@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Nikolaj Hollerith

Serviceberatung Audi
Tel. +49 (0)8092 8291-272
hollerith.n@grill-gruppe.de

Jasmin Hadzic

Unfallspezialist VW
Tel. +49 (0)8092 8291-129
hadzic.j@grill-gruppe.de

Service FAQ's

Schon gewusst

Angebote & News

Immer etwas Neues. Gut zu wissen.