Wir sind Spezialisten
für guten Service.

Für Ihre sichere Mobilität.

Spitzenqualität, Komfort, Sicherheit: Das zeichnet den Service aus, der Sie im Autohaus Ebersberg erwartet. Unsere Leistungen erstrecken sich vollumfänglich auf alles, was Ihre Mobilität sicher macht. Dabei gehen wir immer noch einen Schritt weiter – um als echter Vertrauenspartner maximalen Komfort für Sie zu bieten.

audi top-service-partner

Ausgezeichneter Service.

Profitieren Sie von einem zuverlässigen Service von Mensch zu Mensch.

„Audi Top Service Partner“ ist eine jährliche Auszeichnung der AUDI AG. Als solcher bieten wir unseren Kunden besonders hohe Qualität, Kompetenz, überdurchschnittlichen Service sowie eine umfassende Produktberatung.
Von regelmäßigen Wartungen, über diverse Teile & Zubehör bis hin zu unserem 24-Stunden Notdienst.
Wir sind für Sie da.

Ob VW, VW Nutzfahrzeug, Audi, Cupra, Skoda oder Seat, wir finden gemeinsam eine Lösung für Ihr Fahrzeug.

Profitieren Sie von einem zuverlässigen Service von Mensch zu Mensch.

„Audi Top Service Partner“ ist eine jährliche Auszeichnung der AUDI AG. Als solcher bieten wir unseren Kunden besonders hohe Qualität, Kompetenz, überdurchschnittlichen Service sowie eine umfassende Produktberatung.
Von regelmäßigen Wartungen, über diverse Teile & Zubehör bis hin zu unserem 24-Stunden Notdienst.
Wir sind für Sie da.

Ob VW, VW Nutzfahrzeug, Audi, Cupra, Skoda oder Seat, wir finden gemeinsam eine Lösung für Ihr Fahrzeug.

Von Mensch zu Mensch.
Das ist unser Grundsatzservice.

All unsere Kunden, ob für Ihren Kleinwagen oder Transporter, können auf diese umfangreichen Serviceleistungen vertrauen.

Sicherheit

24- Stunden Notdienst

Vielfalt

Fullservice
für jeden

Expertise

Spezialisierung auf
Nutzfahrzeug-Segment

Service

Entdecken sie unser portfolio

Sie erleben bei uns den besten Service und Ihr Fahrzeug erhält den besten Service. Wir gehen erst heim, wenn Sie zufrieden sind. Darum tun wir all das persönlich für Sie – und noch mehr:

Service spezialisierung

unsere experten.

Unser Nutzfahrzeuge Service.

Ob als Multivan oder California: Der VW Bus ist mit seiner Flexibilität, Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit seit Jahrzehnten sowohl bei Handwerkern als auch bei Familien beliebt. Damit Sie mit Ihrem VW Nutzfahrzeug jederzeit sicher mobil sein können, prüfen bei uns speziell geschulte Experten Ihren Transporter auf Herz und Nieren. Sie sorgen dafür, dass Sie alles, was Ihnen lieb und teuer ist, immer mit dem guten Gefühl von Qualität und Sicherheit transportieren.

24 Stunden 7 Tage die Woche

Service Station.

Geben und holen Sie Ihr Fahrzeug mit unseren Service Stationen bequem und ohne Wartezeit ab. Oder ganz spontan ein Fahrzeug mieten und wieder zurückgeben. Unabhängig von den Öffnungszeiten im Autohaus – 24 Stunden, an jedem Tag der Woche.

24 Stunden 7 Tage die Woche

Service Station.

Geben und holen Sie Ihr Fahrzeug mit unseren Service Stationen bequem und ohne Wartezeit ab. Oder ganz spontan ein Fahrzeug mieten und wieder zurückgeben. Unabhängig von den Öffnungszeiten im Autohaus – 24 Stunden, an jedem Tag der Woche.

Wir belohnen Ihre Treue!

Sichern Sie sich Prämienpunkte beim Kauf von Zubehör und jeglichen Serviceleistungen.

Großkunden

Großer Kunde? Großartige Service-Leistung.

Als Großkunde erhalten Sie in unserem Haus zu unseren starken Werkstattleistungen besondere Serviceleistungen, Vergünstigungen und exklusive Vorteile on top. Außerdem erleben Sie dank klarer Definitionen völlig neu, was Transparenz und Planbarkeit im Fuhrparkmanagement wirklich bedeuten. Übrigens: Nach jedem Werkstattaufenthalt reinigt unser Fachpersonal Ihr Fahrzeug gründlich in unserer hauseigenen Waschanlage.

Volle Preistransparenz für
perfekte Planbarkeit.

Kompetenter Service bei uns
& Ihnen im Haus.

Ihr fester Ansprechpartner
ist immer für Sie da.

Teile und Zubehör

Original hält am besten. Teile und Zubehör vom Hersteller.

Mehr Platz im Urlaub, sicherer Transport fürs Radl, modernster Multimediakomfort oder ein Schmuckstück für Ihr Fahrzeug? Originalteile bieten Ihnen die hohe Qualität, die Sie von Ihrem Fahrzeug kennen. Der Einsatz hochwertiger Materialien sowie strenge Produkttests machen Originalteile außerordentlich zuverlässig und reduzieren auch noch den Verschleiß.

Unsere Standorte

Ihr Weg zu uns.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Das Team

Ihre Ansprechpartner für besten Service.

Therese Seisenberger

Gewährleistung
Standort Haag

Tel. +49 (0)8072 37555-0
garantie-haag@grill-gruppe.de

Kevin Jakuschak

Serviceassistenz
Standort Haag

Tel. +49 (0)8072 37555-0
jakuschak.k@grill-gruppe.de

Manuel Orschulok

Teiledienstleitung
VW/ Audi/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Haag

Tel. +49 (0)8072 37555-13
orschulok.m@grill-gruppe.de

Johann Brandl

Serviceassistenz
Standort Haag

Tel. +49 (0)8072 37555-25
brandl.j@grill-gruppe.de

Martin Hundschell

Werkstattleitung
Standort Haag i. Ob.

Tel. +49 (0)8092 8291-318
hundschell.m@grill-gruppe.de

Katrin Windolf

Assistenz der Serviceleitung
Audi
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-266
windolf.k@grill-gruppe.de

Michaela Englhart

Assistenz der Serviceleitung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-130
englhart.m@grill-gruppe.de

Claudia Junge

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-108
junge.c@grill-gruppe.de

Melanie Gündler

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-121
gündler.m@grill-gruppe.de

Tanja Schneider

Serviceassistenz
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-109
schneider.m@grill-gruppe.de

Maximilian Albrecht

Werkstattleitung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-269
albrecht.m@grill-gruppe.de

Admir Sinanovic

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
sinanovic.a@grill-gruppe.de

Viktor Ullmann

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
ullmann.v@grill-gruppe.de

Bernhard Slodcyk

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-267
slodcyk.b@grill-gruppe.de

Harald Bretzenbacher

Werkstattleitung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-132
bretzenbacher.h@grill-gruppe.de

Tom Schubert

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-277
schubert.t@grill-gruppe.de

Florian Händlmayer

Teile- und Zubehörverkauf / NORA Experte
Audi

Standort Ebersberg
Tel. +49 (0)8092 8291-630
haendlmayer.f@grill-gruppe.de

Heiko Schumann

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
schumann.h@grill-gruppe.de

Florian Seitz

Teile- und Zubehörverkauf
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-630
seitz.f@grill-gruppe.de

Ralf Wimmer

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
wimmer.r@grill-gruppe.de

Silviu Merticariu

Teile- und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
merticariu.s@grill-gruppe.de

Rafael Sigmunt

Teile-und Zubehörverkauf
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
sigmunt.r@grill-gruppe.de

Matthias Liebitz

Teile- und Zubehörverkaufsleitung
VW/ Audi/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-530
liebitz.m@grill-gruppe.de

verkauf-mitarbeiter

Francesco Ciccarelli

Serviceberatung
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-268
ciccarelli.f@grill-gruppe.de

Wilfried Böhm

Unfallspezialist
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-271
boehm.w@grill-gruppe.de

Michael Anhalt

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-113
anhalt.m@grill-gruppe.de

Tobias Thum

Serviceberatung
Standort Haag in Oberbayern
Tel. +49 (0)8092 8291-321
thum.t@grill-gruppe.de

Philipp Stangl

Service
Standort Haag in Oberbayern

Tel. +49 (0)8092 8291-319
stangl.p@grill-gruppe.de

Hendrik Skowronek

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-186
skowronek.h@grill-gruppe.de

Maria Reith

Spezialist für Groß- und Gewerbekunden im Service
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-115
reith.m@grill-gruppe.de

Florian Nacke

Groß- und Gewerbekundenbetreuer im Aftersales
Audi
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-264
nacke.f@grill-gruppe.de

Maximilian Miersch

Serviceberatung
VW/ SEAT/ CUPRA/ Skoda
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-131
maximilian.m@grill-gruppe.de

Dalibor Lukic

Werkstattleitung / Serviceberatung für Karoserie und Lack
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-250
lukic.d@grill-gruppe.de

Andreas Huber

Serviceleitung
Standort Haag in Oberbayern

Tel. +49 (0)8072 37555-312
huber.a@grill-gruppe.de

Jasmin Hadzic

Teamleitung VW Service / Unfallspezialist
Standort Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 8291-129
hadzic.j@grill-gruppe.de

Service FAQ's

Schon gewusst?

Jedes Fahrzeug meldet ein fälliges Serviceereignis frühzeitig und ca. 2500 km bzw. 30 Tage vor dem eigentlichen Ereignis. Wenn Sie uns zu diesem Zeitpunkt kontaktieren, können wir gemeinsam mit ihnen einen Termin nach ihren Wünschen vereinbaren.
Alternativ nutzen sie einfach die Connect Dienste aus ihrem Fahrzeug, ihr Wagen nimmt dann von selbst Kontakt mit uns auf und sie erhalten ganz bequem Terminvorschläge auf dem von ihnen gewünschten Kontaktkanal.

Audi bietet in seinen Modellen verschiedene Audi connect Dienste an. Welche Funktionen in ihrem Fahrzeug verfügbar sind erklären ihnen gerne unsere Servicemitarbeiter vor Ort. Informieren Sie sich über das Angebot der digitalen connect Dienste in Ihrem Audi.

Es gibt zwei Verfahren bei denen die Kapazität der Batterie eines BEV ermittelt werden kann. Eine einfache Prüfung bei dem dies mit einem Ergebnis von z.B. Kapazität >60% dargestellt wird. Oder aber eine aufwendigere Klassifizierung der Batterie, hier wird in einem festen Prozess genau festgestellt wie gut die Batterie ist und durch ein Zertifikat bestätigt, das hilft zum Beispiel bei der Veräußerung eines Fahrzeugs, gerne beraten Sie unsere Spezialisten dazu und erstellen ihnen ein individuelles Angebot.

BEV bedeutet battery electric vehicles und ist ein Fahrzeug mit rein elektrischem Antrieb, wobei das PHEV für plug in hybrid electric vehicle steht und zusätzlich oder im Wechsel mit einem Verbrenner angetrieben wird.

Auch bei Elektro- oder Hybridfahrzeugen gibt es Wartungsintervalle, die durch die Hersteller vorgeschrieben sind. Um alle Garantie- und/oder Gewährleistungsansprüche zu wahren beraten Sie unsere Mitarbeiter hierzu gerne!

Je nach Umfang der fälligen Serviceereignisse und den damit verbunden Zusatzarbeiten kann die jeweilige Arbeit von 30 Minuten bis 8 Stunden in Anspruch nehmen. Am besten überlassen Sie uns ihr Fahrzeug für einen Tag, wir stellen Ihnen eine kostengünstigen Mietwagen zur Verfügung und kümmern uns um alles Weitere.

Um jedem Kundenanspruch individuell gerecht zu werden ist es unser Ziel alle Termine nahezu 100% vorzubereiten. Dies bedeutet für Sie eine zuverlässige Fertigstellung Ihres Fahrzeugs sowie eine gewohnte TOP Qualität in Sachen Service!

Damit ist der Nachweis erbracht, dass Ihr Fahrzeug vom autorisierten Fachhändler gewartet bzw. instandgesetzt wurde und trägt damit zum entsprechenden Werterhalt bei. Die Eintragung können Sie entweder dem analogen Serviceplan aus ihrem Bordbuch oder aber auch der myAudi App entnehmen.

Serviceintervalle sind unterteilt in flexible und feste Intervalle. Ein flexibles Intervall ist immer der Ölwechsel, dieser richtet sich dank eines intelligenten Sensors für die Ölqualität nach Ihrem Fahrprofil und setzt den Wechsel immer auf einen Bereich zwischen 15. – 30.000km. Fahrzeuge mit Plug-In Hybrid oder Gasantrieben besitzen auch für den Ölwechsel ein festes Intervall von 15.000km. Alle weiteren Inspektionsintervalle sind fest und nach Zeit oder Laufleistung aufgeteilt. Sprechen Sie uns an, um zu erfahren, welche Servicearbeiten demnächst auf Ihr Fahrzeug zukommen.

Angebote & News

Immer etwas Neues. Gut zu wissen.